Я в сети

Советский грув
17 февраля 2013

Пару лет назад я осознал, что я, наверное, ретроман. «Мой период» — это семидесятые и восьмидесятые. Когда я слушаю Аббу или, там, Бони Эм, у меня прямо мурашки по коже. Это похоже на ностальгию по прошлому, которого у меня не было, грусть о времени, в котором я не жил. Это как воспоминания из другой жизни, другой молодости.

Сам того не замечая, я заполнял плеер сначала тяжелыми каверами на популярную музыку восьмидесятых, потом перешел на французскую электронику с характерным звучанием зажеваных кассет. Недавно в магазине по радио я услышал оригинал «Песенки Студента».. ну этой, «Во французской стороне, на чужой планете» и потом слушал ее на репите несколько дней. Такое свойственно мужчине за 40, но никак не двадцатилетнему пацану. Наверное.

Ладно, далеко уехали. Хочу вот поделиться с вами треком, который вы навряд ли слышали, или не слышали как минимум лет двадцать: фрагментом рок-оперы «Алые Паруса», заботливо вырезанным мной из винилового рипа. Отличный советский фанк, джазовые ударные и грув на басу. Это вам не группой «Звери» по подъездам колоться!

2 комментариев     3
  • http://www.facebook.com/pshmartin Денис Перепеленко

    ))))))ядочек

    • igorgarybaldi

      Душевно, и звук такой честный, ламповый)