Я в сети

Вакансия резчика
19 мая 2014

Cutter

Вакансия закрыта, человек найден. Всем спасибо.

Разыскивается внимательный, ответственный и усидчивый человек, который мог бы периодически помогать нам с подготовкой дизайна приложений перед тем, как они будут отданы разработчикам.

Что делать: нарезать исходник в .psd, на отдельные элементы, указывать отступы, цвета и размеры элементов приложения на каждом экране, описывать все параметры, касающиеся шрифтов, используемых в приложении. В результате работы получится полноценная спецификация для разработчиков приложения.

Что нужно знать: Базовый уровень знания Adobe Photoshop. Весь процесс подготовки спецификации у нас описан и обкатан — написаны четкие инструкции по нарезке и обмеру макетов, а специальные плагины сделают работу несоизмеримо проще. Частично процесс описан здесь и здесь

Условия: Работа в штате. Работать можно и нужно удаленно. ЗП — 30 000 руб. Работать придется не каждый день, и, возможно, даже не каждую неделю, а по факту наличия готового дизайна для приложений. Если есть желание совмещать эту работу с какой-то другой работой/учебой — пожалуйста, но не в ущерб наших задач.

Будем откровенны, работа довольно однообразная, но зато понятная и позволяет выстроить рабочий график, удобный именно вам.

Так как никакое порфтолио не сможет продемонстрировать аккуратность и усидчивость, мы вынуждены предложить кандидатам выполнить небольшое тестовое задание, по результатам выполнения которого будет принято решение о приеме в штат компании.

Задание №1

Исходник

Необходимо вручную произвести обмеры исходника в соответствии со статьями по ссылкам выше. Элементы интерфейсов бывают двух типов: те, что растеризуются и сохраняются в ассеты, и те примитивные, которые можно воссоздать программно. Первые нуждаются только в замере их позиции, вторые — в замере позиции, габаритов и цвета. За точку отсчета взять верхний левый угол файла, позицию элементов мерить по их левым верхним углам. Также нужно выписать спецификацию шрифтов. На выходе должно получиться две растровых картинки: Metrics и Fonts.

Задание №2

Исходник

Необходимо вручную создать набор иконок для четырех плотностей Android-экранов: mdpi, hdpi, xhdpi, xxhdpi, стараясь, по-возможности, приводить их к pixel perfect виду. Исходник представлен в xhdpi размере. На выходе должно получиться четыре растровых картинки.

Все картинки прошу скомпоновать в один графический файл.

Выполненное задание и короткий рассказ о себе слать на почту i.garybaldi@fun-box.ru

Прием заявок окончен. Большое спасибо всем, кто ответил на вакансию, в начале следующей недели я сообщу о том, нашли ли мы подходящего человека или нет.

,
4 комментариев     15
  • http://e-volkov.ru/ Женя Волков

    Игорь, а «вручную» — что имеется в виду?

    • igorgarybaldi

      По-моему, трактовать это двояко невозможно) Вручную — то есть без помощи описанных плагинов. Нарисовать и проставить все размеры руками. Отскейлить и поправить иконку аналогично.

  • Артем

    Мне тоже интересно, вручную это понятно, что без плагинов, а вот пример подобного набора иконок до и после очень бы пригодился, чтобы понять какой результат именно нужен.

    • igorgarybaldi

      Чтобы понять, какой нужен результат, достаточно описания задачи: на выходе должно получиться четыре растровых картинки с иконками mdpi, hdpi, xhdpi, xxhdpi форматов, учитывая, что исходная была уже в xhdpi