Я в сети

На лето в Испанию
06 апреля 2014
2380266_327160342photo by Roma Ryzhko

Дух захватывает — неужели мы на это решились? Эта авантюра не просто съест все наши сбережения и все, что будет заработано в ближайшие три месяца, — нам еще, скорее всего, придется влезть в долги. И это еще учитывая тот факт, что «дома» у нас остается ипотечная квартира и кредитная машина, за которые тоже нужно платить все это время. Но мы решились. Мы едем в Испанию. Снова. Но на этот раз на три месяца.

Я так не нервничал со времен института: когда я ехал в визовый центр за паспортами, у меня все внутренние органы сжались в малюсенький комок, а мысли были направлены на просчет всех возможных вариантов развития событий.. Но обошлось без сюрпризов. Хоть мы и подавали документы по сделанным в фотошопе электронным билетам и легко отменяемой брони отеля, хоть мы и указывали, что едем всего на две недели, визы мы получили на год. Естественно с правилом 90/180. И первые 90/180 мы прокатаем на 100%.

План, на самом деле, тривиален: мы хотим просто пожить в Испании.. даже не так: мы хотим просто пожить в цивилизованной стране, особенно после всего того, что происходит в последние годы в нашей. Хотим пожить в цивилизованной стране с высоким уровнем жизни, приветливыми людьми, интересными местами. А солнце и море — лишь приятный бонус к этой затее.

Я там буду работать. Опыт прошлого года, когда мы месяц жили в Крыму, показывает, что это вполне реально. На самом деле, единственная разница с домом будет в отсутствии внешнего монитора. Главное, чтобы испанская сиеста не поглотила меня с головой) И тут я осознал, что в Крыму мы жили всего месяц и вернулись домой как будто год там не были.. а тут намечается поездка в три раза более долгая. Уедем весной, а приедем в конце лета.. В голове не укладывается!

Если все пойдет как задумано, и если мы не скатимся до заварной лапши на третий месяц, то в планах есть еще поездка по «золотому кольцу» Испании — по южному побережью на запад и обратно через Мадрид. А если совсем все будет хорошо, то и в Португалию заедем. Приходите ко мне в инстаграм, там будет все самое интересное.

,
5 комментариев     7
  • Жуй

    По опыту трехмесячного проживания с женой на Кипре, второй и третий месяцы (вместе взятые) пролетают быстрее, чем первый)

    • igorgarybaldi

      Да, с одной стороны, 3 месяца кажутся сейчас таким большим сроком, но я прекрасно понимаю, что не успею оглянуться, а уже и август на дворе.

  • http://martmantra.tumblr.com/ Nina

    О, какие крутые планы! :) Пусть все сбудется!
    Тоже болею Испанией, буду весь июнь там жить-работать!
    (Игорь, захожу иногда почитать, как живете, со времен постов про стоки:), пойду добавлю в инстаграм :)

    • igorgarybaldi

      Спасибо!

  • dpolevoy

    Крутой план! Желаю удачи)
    Я когда-то так на 5 месяцев в Израиль полетел…