Я в сети

Взросление
25 марта 2014

Adult

Все детство меня уверяли, что во взрослой жизни нет ничего хорошего. «Радуйся, пока маленький», «Гуляй, пока молодой» повторяли родственники, давая понять, что у них жизнь — боль, а вот у меня-то еще пока самое оно.

Вот я вырос, и знаете что? Взросление — это самое лучшее, что случалось со мной в жизни. Я независим от других людей, могу путешествовать, я занимаюсь любимым делом каждый день своей жизни и при этом могу неделями не выходить из дома, если только захочу. Что мне может взамен этому предложить детство? Тихий час в яслях? Или необходимость 5 из 7 дней, в мороз, в жару и в дожддь, ходить в ненавистную школу, чтобы протирать там задом стул? Да, забот было поменьше, но и интерес к жизни был мизерным. Помню, в свои четырнадцать я вполне серьезно полагал, что вот доживу до 30, и можно помирать. Дурака кусок. Теперь планов на пару жизней вперед, о такой ерунде думать уже просто некогда.

В общем, тут, во взрослой жизни, круто, всем советую.

, ,
1 комментарий     21
  • Jovanni Parabellum

    Таже фигня, в тот момент как я последний день отучился, я понял, что больше никто и никогда меня не заставит делать то что не хочу)
    Каждый день просыпаешся с чувством удивительной, необъятной свободы, даже не смотря на все обязательства и долг родителя)))