Я в сети

Зубы мудрости — 4 из 5
21 марта 2014

Teeth

Не каждый может похвастаться селфшотом с операционного стола) Забавно, когда челюстно-лицевой хирург — твой друг. Мы с ним жили когда-то в одном подъезде, ходили вместе в садик, ходили вместе в школу… Забавно, когда ты лежишь с полным ртом тампонов, а врач травит своей ассистентке смешные случаи из детства)

Сегодня, в рамках предновогоднего обещания подлатать здоровье, я перенес довольно тяжелую операцию на челюсти. У меня с зубами мудрости вообще беда: верхние росли как попало, нижних с одной стороны было целых два, а с другой зуб (который удаляли сегодня) вырос до конских размеров не прорезавшись сквозь кость.. то есть пришлось буквально бурить челюсть, чтобы его оттуда по частям доставать. А у него, как назло, еще и корни крючком — зацепился и не идет… В общем, планировали уложиться в час, но в итоге вышло без десяти минут три. Первые два часа я честно держался бодрячком, но на третий уже начал непроизвольно подвывать: даже три инъекции анестезии не помогали, голова трещала тупо вся, а щеку растянули так, что за нее легко бы уместился двойной бигмак целиком. Теперь лежу с отходняком и предвкушаю веселые выходные на обезболивающих.

Кстати, забавный факт: операция происходила в чем-то типа «Рабочего места», эдакого коворкинга для врачей. Мой друг снимает клинику со всей аппаратурой на несколько часов в неделю, закупает сам расходники и медикаменты, и работает, фактически, на себя. Вот уж не подумал бы, что у врачей так бывает..

, , ,
1 комментарий     0
  • Ilya Mokhov

    Ох, это адовая процедура, сам недавно проходил, 3 дня в куматозе смотришь на мир через пелену обезболивающих)