Я в сети

Аддикция
27 октября 2013

Line

Каждый второй пост а этом блоге мог бы начинаться словами «Каких то 6-7 месяцев назад я и подумать не мог…», и этот текст не исключение.

Ловлю себя на мысли, что последние пару недель постоянно думаю об Испании. Это настоящая аддикция, сорняк, который ест мой мозг. Вчера, вот, зашел в книжный. Обычно как — ищу книжки по дизайну, или комиксы какие-нибудь, или просто интересные обложки перебираю. А вчера я направился прямиком в отдел иностранных языков, хоть и без особой цели. Сначала посмотрел полку с английским языком, потом ради смеха открыл учебник японского, а потом бац! и я уже дочитываю пятую страницу «Испанского для начинающих». Кстати, было довольно интересно, лучше бы я в школе испанский вместо немецкого учил, может был бы толк.

Тут надо прояснить: я думаю об Испании не как о курорте, где мы, признаться, совершенно сказочно отдохнули, и не как о предстоящей зимней поездке, а как о неплохом месте для того, чтобы скоротать жизнь-другую. И есть определенный набор паттернов, по которым скачет мое сознание. Знаете, как бывает, когда волнуешься за результаты теста по математике или медицинского теста: ты напрягаешь нервную систему, строишь догадки относительно результатов, представляешь свое поведение в случае различных вариантов развития событий. Но конструктива в этом ровно ноль, и пока нужно просто ждать. Путано, но в подробности вдаваться не хочу, потому что все это сейчас лишь только у меня в голове.

Сейчас даже в голове проскакивают мысли начать учить испанский, но мне ужасно стыдно за недоученный английский, который я безмерно люблю и уважаю.

Как-то так.

, ,
3 комментариев     5
  • ПандаБанда

    вот и у меня сознание такое лихое, что вечно скачет по паттернам, как ты выражаешься! Не даёт нормально жить… идея поглощает меня так, что я становлюсь абсолютно нефункциональной в других вопросах)

    И потому, как ты мог заметить, я предпочитаю действовать! Пока я не решу вопрос, я не могу успокоиться, я превращаюсь в саму решительность)
    Но если я не могу решить так мучающую меня задачу, не могу воплотить идею прям здесь и сейчас, я впадаю в некое подобие анабиоза… То есть я консервирую желание и коплю силы, не загадываю вперёд, чтоб опять не перевозбудиться) При моём складе это на самом деле адски трудно))
    Я в какой-то момент засомневалась.. ну я же люблю всё здесь и как жеж так тогда! Но в очередной раз почитав срачи на ВКонтакте или посмотрев на фотографии из Испании, всё же склоняюсь к чертям уехать отсюда.. чтоб наш Гаррюша рос в тепле и улыбках

    • igorgarybaldi

      Это да, в первую очередь из-за Гарри хочется поменять окружающую реальность. Хотя, конечно, я вот пытался подумать об эмиграции не как о «ух как круто, я буду жить там, где лучше», а как о «мне предстоит переломить свою жизнь и весь ее остаток потратить на интеграцию в чужое мне общество».. на фоне этой проблемы, бумажные и финансовые дела уже не выглядят так серьезно.

      • ПандаБанда

        а меня не пугает именно интеграция в чужое мне общество.. мы же ге на Марс отправляемся к монстрам из желе.. это такие же люди, отчего они тебе чужие? а вот алкаши в кабаке под окнами тебе не чужие? а люди которые тебя давили локтями в электричках по пути в институт не чужие? а милиция, которой иногда больше боишься чем тех же посетителей кабака? Все это из разряда «глаза боятся».. меня куда сильнее смущает как раз таки бумажная материя, от которой никуда не деться и многое зависит.
        Куда грустнее что здесь же родные и друзья.. но вроде мы не в 17м веке, когда на обозах путешествовали по четверти жизни) Я вон всё равно своих вижу раз в год, а друзья тоже гостями не балуют