Я в сети

Флешбек: чем заняться в Днепропетровске?
01 сентября 2013

Title

Скажи мне кто-то в 23 года, что я за год встану на сноуборд и на вейк — я бы очень удивился. Еще совсем недавно я, хоть и не признавался себе, но твердо был уверен, что жизнь потихоньку начинает идти по ниспадающей и ничему уже не научится, ничего нового для себя не открыть. Сейчас даже противно вспоминать себя такого. Жизнь надо жить, а не доживать! Вы уж извините меня за столь восторженный тон повествования, но я действительно так чувствую)

Так вот, как открытием этой зимы для меня стал сноуборд, так открытием этого лета для меня стал вейк. Помню, как буквально в феврале смотрел редбулловский ролик, где парень мчится на вейке по затопленному клюквенному полю, и этот спорт мне казался таким же недосягаемым, как профессия астронавта. И вот пожалуйста — я уже уверенно стою и даже делаю робкие попытки подпрыгнуть на водной доске! Все оказалось гораздо проще и доступней. Ребята, это стоит попробовать!

В Москве, чтобы заниматься вейком, надо довольно далеко ездить и, если ты приехал в выходной, стоять серьезные очереди. В Днепропетровске же вейкпарк оказался буквально под боком (40 минут езды — это не время по Московским меркам). И дешевле в 2 раза. Поэтому я там накатал прилично, подтянул технику и по-настоящему полюбил это занятие.

В том же водоеме с вейкпарком соседствует аттракцион в виде надувной полусдутой сосиски, на которой с одного конца лежит тело, а на другую с вышки прыгают два крепыша. По законам физики, тело взмывает в воздух на приличную высоту и, трепыхаясь, падает в воду рядом с сосиской. Я, опять же, насмотревшись роликов на ютьюбе, всегда мечтал себя попробовать в роли этого тела. Со стороны все казалось довольно просто: подпрыгнул, сгруппировался, вошел в воду. Но первая же попытка похоронила все мои планы красиво сделать тройное сальто и войти в воду рыбкой: запуск тела, верней сообщение ускорения, происходит очень стремительно. Ты буквально на долю секунды перестаешь понимать, что происходит, а обнаруживаешь себя уже летящим вниз в очень неудобной для группировки позе. Так вот первый раз я приземлился не совсем в воду — я лицом прочертил по краю все той же сосиски) Было больно. Я много думал, но решил, что боль — это временно, а вот снять клевое видео на память — это бесценно! И пошел второй раз уже с GoPro на палке…

…на этот раз я уже понимал как лучше сесть, чтобы оказаться в верхней точке в нужном положении, а также я знал, что в момент, когда сознание вернется ко мне, у меня будет всего секунда, чтобы не то что сделать сальто, хотя бы свести ноги вместе и перевести тело в вертикальное положение. Но, как водится, что-то пошло не так) Крепыши прыгают, я чувствую толчок, отключаюсь, прихожу в себя и первое что делаю — ошибка! — смотрю на камеру. И вижу, что она болтается вокруг своей оси на хлипком моноподе. Все, стоило мне впустить мысль о неудачном кадре в голову, как я напрочь забыл о технике прыжка. И приземлился как получилось — на лопатки. Было больно второй раз. И еще неделю я ходил как после баночного массажа и не мог нормально спать на спине. Но видео все-таки получилось классным)

, , ,
Нет комментариев     6