Я в сети

Забывчивость в интернете
16 марта 2013

Этот блог с каждым постом становится почему-то все грустнее. В моей жизни происходит много хорошего, и все хорошее обычно фотографируется и сливается в инстаграм. А всему плохому, представьте себе, нет выхода. Иногда оно находит выход здесь. Вообще, всегда хотел завести себе блог, который бы никто не читал. Ну как никто? Кто-нибудь же должен читать, иначе какой смысл. Но, наверное, аудитория такого блога плача должна состоять из посторонних люди, не пересекающихся с моим кругом общения в других соцсетях. Хотя и просто малопопулярный блог — неплохой выход. Эй! 20 человек, заходящих сюда каждый день, если верить гугл аналитикс — вы кто вообще?

Да я не об этом. Я всю неделю собирался написать пару постов о чем-то интересном, но, проклятье, не могу вспомнить о чем. Вот буквально вчера увидел топик на фрилансе, вспомнил «Блин, да  же хотел написать в свой блог о…», а пока строчил ответ — снова забыл. И так и не вспомнил.

Интернет сделал меня очень забывчивым. А может не интернет, а просто жизнь стала тяжелее: очень много мыслей в голове, которые я просто не могу все одновременно обрабатывать. Но факт остается фактом: обычно я что-то забываю, как только захожу в интернет. Происходит это примерно так: я вспоминаю, что хотел посмотреть на происхождение фамилии Пеутлинг, моей пра-пра-пра.. прабабушки ни то из Австрии, ни то из Германии. Подхожу к компьютеру, сажусь и вижу непрочитанные письма. Спам-спам-спам, уведомление из твиттера, спам.. стой, что он сказал? Сейчас я ему отвечу.. О, а я подборку сайтов недели открыл и не простморел, окей, сейчас просмотрим.. В скайп пишут по работе. Ненависть-ненависть, я же сказал, что подчеркивания тут не нужны,  иду искать примеры. О, шикарный сайт, сохраняю в эверноут. О, в эверноуте у меня подборка визиток, я же забыл отправить визитку. Блин, надо же личный кабинет начинать, пойду посмотрю, что у них там в прототипе сейчас есть. Так-так-так, все понятно, вроде.. — и так далее. Скорее всего, ни сегодня, ни завтра я уже не вспомню о происхождении фамилии Пеутлинг.

И так несколько раз в неделю.

6 комментариев     9
  • http://www.facebook.com/pshmartin Денис Перепеленко

    Мне кажется это у всех так

    • igorgarybaldi

      Допустим, но я ведь в интернеты не вчера пришел, а забывчивость появилась не далее чем год назад.

  • http://be.net/denis-izotov Denis Izotov

    Прочел пост почти через неделю как открыл вкладку. Мда.

    • igorgarybaldi

      Ахаха, шикарная иллюстрация к посту :D

  • neonick

    Как я для себя это решил: всегда под рукой Evernote, появилась стоящая мысль — вынес в заметку.

    • igorgarybaldi

      Да бывает, что просто что-то перебьет — и оп! — мысль уже потеряна, хотя рука тянулась к блокноту/браузеру/айфону