Я в сети

Lomogeography
01 марта 2012
Lomogeography

Если нет никакой возможности выбраться даже за пределы собственной квартиры, у вас еще остается способ для путешествий…

Привет! Хочу рассказать вам о своем открытии, которое я подсмотрел у Кати Funnymilk. Когда сидишь дома, когда конца проектам не видно, когда за окном зима, а до сезона отпусков еще слишком далеко — очень кстати оказывается Корпорация Добра с её панорамами самых отдаленных уголков этого мира. Имея немного желания и фантазии, вы можете без чемоданов прогуляться по таким дорогам, которые, как это ни печально, по-настоящему может никогда и не увидят следов ваших ног…

Давайте я покажу вам фото-отчет о своей кругосветке, и, возможно, вам тоже захочется проехаться по матушке Земле с кнопкой PrtScr под указательным пальцем.

Ставлю курсор наобум и попадаю в Италию.

А вот в Швейцарии люди не брезгуют сидеть без лавочек прямо на площади. Летом на этом месте работают фонтаны и бегают босые дети.

А это ЮАР и отличный вид на Кейптаун. Пришлось долго подыскивать место, чтобы в кадр не попадала километровая пробка на туристическую площадку.

Я не смог обойти эту страну стороной. Даже нашел набережную, по которой мне довелось прогуляться. Видите, весь пролив усыпан лодочками и яхтами? В Хельсинки на каждую семью приходится минимум по одному плавательному средству.

На 90% фотографий из Google View солнечное лето или, в крайнем случае, весна или осень. Найти настоящую зиму удалось, разве что, в Норвегии. Хотя фото сделано в апреле.

Вообще, я еще нашел зиму в США, рядом с Солт Лейк Сити, но курсор съехал и я не успел запомнить место. Пока искал — и без того впечатлился, так что:

Вообще, с США есть проблема — она была отфотографирована первой, поэтому большинство фотографий датируются еще 2007 годом и их качество, мягко говоря, безобразное. Пока искал достойные кадры, чуть глаза себе не сломал. Зато увидел крутой железнодорожный мост, прямо как из фильмов про золотую лихорадку.

С Японией, кстати, та же проблема. Но кроме плохих снимков, в Японии еще все настолько плотно застроено, либо настолько загажено, что найти более-менее живописный снимо практически нереально. Вот дамбу нашел. С другой её стороны от верхушки до уровня воды метров 30.

В Тасмании очень необычная природа. Океанская вода и песок сочетаются с какой-то почти подмосковной растительностью.

В Тайване одни мотороллеры.

Какой-то испанский остров в Средиземном море. Если отойти метров на 10 от снимка, можно перепутать с каким-нибудь поселком Орджоникидзе в Крыму)

С солнечного пляжа и сразу — бах! В Ирландию! На кладбище! В Ирландии вообще, куда не плюнь — везде замки, башни или просто дома из природного камня.

Среди мексиканской пустины и городской разрухи иногда встречаются живописные уголки.

По Гавайям я гулял чуть ли не дольше всего. Многие кадры в дымке — видимо, вулканическая деятельность. Видел выжженые лавой поля, но не нашел их интересными для отчета. Зато вот красная от пород дорога круто контрастирует с зеленью вдалеке и синим океаном. За углом вид еще эпичней, там просто всё вообще красное.

Еле нашел серферов:

Ну и закончим на Бразилии, чтобы охватить все континенты.

, ,
5 комментариев     8
  • Аноним

    Не пишите мне о разорванной странице и поехавшей верстке) Я знаю, ребята, но ничего не могу поделать, формат такой не был заложен изначально в блог.

  • http://www.facebook.com/people/Tanya-Levi/1564476513 Tanya Levi

    вот как раз на этим месте в бразилии я была)

    • Аноним

       О, круто! Бразилии очень мало отфоткано, так что пришлось взять просто центральный пляж. Из других стран я старался забираться куда-нибудь вглубь.

  • Kristi_girl

    В Айфоне все круть отображается;-)

    • igorgarybaldi

      Спасибо!